Сборная России выиграла общекомандный зачет первенства Европы среди девушек и юношей 13-14 лет, завоевав 19 золотых медалей

В пятницу, 20 августа, в Сараево (Босния и Герцеговина) завершилось первенство Европы среди юношей и девушек 13-14 лет. Соревнования проходили в 13 весовых категориях у девушек и в 16 – у юношей. Российские боксеры были представлены в 24 финальных поединках.

Анастасия Панечкина (42 кг), (с/к Гулливер, СШОР имени П.Т.Липатова, тренеры ЗМС Жуков С, Приказчиков) в финале, в упорном бою проиграла спортсменке из Украины Кире Макогоненко и стала серебрянным призёром первенства Европы.